одной строкой

Туриста из Таиланда лишили косметики на таможне

В Красноярске у туриста, прилетевшего из Таиланда, изъяли большое количество незадекларированной косметики. Он заявил, что привез ее для личного пользования, но таможенники мужчине не поверили.

туриста из Таиланда лишили косметики на таможнеЛетевший из Бангкока 31-летний пассажир вез с собой шампуни, средства для волос, гели для душа, кремы, маски для лица, зубные пасты – более 600 косметических средств 41 вида. В аэропорту Красноярск он выбрал для прохождения таможенного контроля «зеленый коридор», тем самым заявив, что у него нет товаров, подлежащих декларированию.

туриста из Таиланда лишили косметики на таможне

туриста из Таиланда лишили косметики на таможнеОднако таможенники, изучив его багаж при помощи рентгеновской установки, заметили целых четыре коробки косметики. Общая стоимость товаров превысила 100 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

Пассажир заявил, что груз предназначается исключительно для собственного пользования и на подарки родственникам и знакомым. Ему не поверили и возбудили административное дело. Суд в качестве наказания постановил конфисковать косметику.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).