одной строкой

В «Фестивальном» сквере появилась новая контейнерная площадка под ТКО

Чисто, аккуратно и по-европейски стильно – так теперь выглядит новая контейнерная площадка для сбора отходов в сквере «Фестивальном».

Площадка под ТКО

Старая пришла в полную негодность, но средства на ее ремонт у управляющей компании не были предусмотрены контрактом. Привести площадку для накопления ТКО в порядок решила администрация Октябрьского района. В результате место было обустроено практически «с нуля» –  сделано новое основание и ограждение, а контейнеры на площадку под ответственное хранение безвозмездно предоставил левобережный региональный оператор – «Красноярская рециклинговая компания».

Мусорная площадка в сквере
Было...

Мусорная площадка в сквере

«К нам за помощью обратились представители администрации Октябрьского района, мы решили пойти навстречу и предоставить новые контейнеры европейского образца, под стать всей площадке. Получилось, на наш взгляд, достойно, надеемся, что жители  соседних домов и отдыхающие, а в этом сквере очень большая проходимость, отнесутся бережно к новому, совместному объекту благоустройства», – прокомментировал  Игорь Ким, исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании».

 

Новая площадка под мусор
...стало

Мусорная площадка в сквере

Напомним, что левобережный оператор по обращению с ТКО ведет постоянную и плановую работу по приведению в порядок площадок по накоплению отходов. Так, в июле компания заменила 50 старых баков на новые в районе Аадемгородка, предоставила 100 баков школам и детским садам левого берега, установила более 10 мульд в сельских поселениях своей территориальной зоны и в частном секторе Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).