одной строкой

В МЧС уточнили данные по пропавшим без вести при прорыве дамбы

В результате ЧП с прорывом дамбы на реке Сейба в Курагинском районе Красноярского края числятся погибшими 15 человек, а пропавшими без вести — 6 человек. Ранее сообщалось, что неизвестной оставалась судьба 13 человек.

Прорыв дамбы река Сейба

Таким образом, семь рабочих, которые были в списках пропавших, удалось найти живыми.

Как рассказали в краевом ГУ МЧС, к поисково-спасательным работам привлечены порядка 300 человек, в работах задействованы 6 маломерных судов и водолазная служба

«Поиски ведутся в круглосуточном режиме с соблюдением техники безопасности», – отметили в ведомстве.

По данным правительства края, в течение сегодняшнего дня медицинская помощь была оказана 16 пострадавшим. Четверо из этого числа транспор­тированы санавиацией в краевую больницу, пятеро – на стационарном лечении в Курагинской районной больнице. Остальным оказали медицинскую помощь на месте, они будут доставлены в районную больницу для дополнительного обследования.

В результате разрушения дамбы технологического водоема волна смыла два общежития, где проживали около 80 рабочих золотодобывающей артели ООО «Сисим». Общая численность поселка старателей составляет порядка 180 человек.

21 октября объявлен в крае днем траура по погибшим.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).