одной строкой

Самолет вынужденно приземлился в Красноярске из-за сообщения о бомбе

Самолет вынужденно приземлился в аэропорту Красноярска из-за сообщения о том, что на борту якобы находится взрывное устройство. Ложную информацию в экстренные службы передал опоздавший на рейс пассажир.

Самолет посадка Красноярск
Самолет кружит над Красноярском вырабатывая топливо

Инцидент произошел сегодня, 19 октября. Воздушное судно выполняло рейс из Улан-Удэ в Москву, пишут «РИА Новости».

В ходе полета командир судна запросил вынужденную посадку в аэропорту Красноярска, из-за сообщения о взрывном устройстве на борту. Самолет какое-то время кружил в небе и вырабатывал топливо.

В пресс-службе аэропорта ДЕЛА.ru рассказали, что самолет совершил благополучную посадку в 14:55 по местному времени (10:55 MSK). Пассажиры были доставлены в стерильную зону,

воздушное судно и багаж находятся на осмотре.

Самолет посадка Красноярск

В авиакомпании Smartavia заявили, что правоохранительные органы задержали автора анонимного сообщения о бомбе – им оказался опоздавший на рейс пассажир.

«При содействии авиакомпании звонивший был вычислен и задержан правоохранительными органами Бурятии», – цитируют «РИА Новости» представителя авиакомпании.

Через четыре часа полного повторного досмотра всего багажа и салона авиалайнера, рейс был отправлен из международного аэропорта Красноярск к месту назначения в Домодедово в 19:00 (15:00 MSK). Никаких взрывных устройств на его борту обнаружено не было.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).