одной строкой

Два человека погибли в столкновении микроавтобуса с трактором под Красноярском

Два человека погибли в результате столкновения микроавтобуса и трактора на Енисейском тракте под Красноярском. Возбуждено уголовное дело, проверяется информация о нелегальной междугородней перевозке пассажиров.

ДТП знак трасса

Как сообщили в ГУ МВД по краю, авария произошла в Сухобузимском районе 18 октября около 18:20 на 66-м километре трассы. По данным полиции, «Тойота Эстима» врезалась в попутный трактор МТЗ, который вез лес в прицепе.

В результате ДТП погибли два человека – водитель и пассажирка «Тойоты». Еще четверо пассажиров микроавтобуса, среди которых 9-летний ребенок, были доставлены в больницу с различными травмами.

«После оказания пострадавшим медицинской помощи ребенок и двое взрослых отпущены на амбулаторное лечение, один пассажир госпитализирован», - уточнили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), предусматривающей наказание до 7 лет лишения свободы.

Как пояснили в ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии, проверяется информация, была ли у водителя лицензия на перевозку пассажиров, а также соблюдал ли водитель трактора правила перевозки грузов

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).