одной строкой

С начала 2019 г. отгрузки красноярского каменного угля выросли на 8%

За 9 месяцев 2019 г. отгрузки красноярского каменного угля выросли на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. и составили 812 тысяч тонн, сообщает входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь». Каменный энергетический уголь добывается в Красноярском крае на разрезе Саяно-Партизанский.

Добыча каменного угля

Угледобывающее предприятие было введено в эксплуатацию в 1991 г. По административному делению разрез входит в состав Саянского и Партизанского районов Красноярского края, а общие запасы месторождения, которые он отрабатывает, превышают 1,5 млрд тонн угля.

На предприятии добывают каменный уголь марок Г и ДГ калорийностью 6000 – 6400 кКал/кг.

География потребления красноярского каменного угля не ограничивается Россией. Добываемое в регионе твердое топливо поставляется также за рубеж – в Японию, Южную Корею, Китай, Турцию, а также некоторые страны Европы. Его потребителями являются сектор большой энергетики, промышленные предприятия и структуры ЖКХ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).