одной строкой

Александр Усс призвал красноярцев к участию в конкурсе «Лидеры России»

Губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с руководителем агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития региона Денисом Антоновым. Глава края поручил уделить особое внимание конкурсу «Лидеры России».

Александр Усс и Денис АнтоновГубернатор отметил, что краю важно не только сохранить позиции, но и осваивать новые направления. Так, по итогам года регион признали лидером по эффективности реализации молодежной политики.

«Перед нами достаточно серьезная задача. Желающих потеснить нас будет немало», – отметил Александр Усс.

Губернатор привел в пример форум ТИМ «Бирюса», которому Владимир Путин в этом году присвоил статус федеральной площадки. Форум зарекомендовал себя и в России, и за рубежом. В этом году в нем участвовали более 3,5 тыс. молодых людей из 60 регионов России и 17 зарубежных стран.

«Это серьезный результат, который нужно держать», – подчеркнул глава региона.

В связи с этим губернатор заявил, что поиск и продвижение молодых перспективных кадров в различных сферах должны быть одним из важнейших направлений работы агентства, и поручил Денису Антонову уделить особое внимание главному кадровому конкурсу страны «Лидеры России».

Губернатор подчеркнул, что край еще со времен социализма считался кузницей кадров, и конкурс дает возможность открыть молодые таланты, а участникам – приобрести новые компетенции.

«Важно, чтобы после подведения итогов люди ощутили реальную пользу, чтобы победители конкурса получили реальные перспективы работы в соответствии со своими талантами и желаниями», – сказал Александр Усс.

Участвовать в конкурсе «Лидеры России» могут жители края не старше 55 лет, имеющие управленческий опыт. Регистрация продлится до 27 октября. В этом году, помимо конкурса общего профиля, проходит набор по отдельным специализациям: науке, здравоохранению, финансам и технологиям.

В прошлые годы в число финалистов конкурса вошли девять участников от Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).