одной строкой

Сквер «Добрый» восстановят нескоро

Сквер «Добрый» в Октябрьском районе Красноярска останется в руинах надолго – подрядчик, ООО «КрасСибТехСтрой», не стал восстанавливать развалившуюся брусчатку, нарушив  условия контракта, а кроме того, не явился в суд по иску мэрии.

Брусчатка в сквере Добрый

Торжественное открытие сквера состоялось в ноябре 2018 года, но уже в июне покрытие на участке разрушилось, рассказали в паблике мэрии. Там сообщили, что подрядчик провел засыпку погребов на месте с нарушениями, что и привело к обрушению брусчатки.

Брусчатка в сквере Добрый

По контракту «КрасСибТехСтрой» должен ликвидировать недостатки благоустройства в течение 5 лет, но отказался вести работы.

Сквер Добрый разрушения

Мэрия подала иск в арбитраж, однако на заседания, назначенные на 5 сентября и 1 октября, ответчик не явился. Следующие слушания намечены на 24 октября. Пока суд не состоится и не примет решение, брусчатку восстанавливать никто не будет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).