одной строкой

Частный детский сад закрыли после травмирования ребенка

В Железнодорожном районе Красноярска закрыли частный детский сад, воспитанница которого получила перелом ноги. 

Качели во дворе

Организатор детсада не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, а персонал не имел нужной квалификации и не обладал познаниями о присмотре, уходе, обучении и воспитании детей, пояснили в районной прокуратуре. Ведомство организовало проверку детского сада по обращению матери пострадавшего ребенка.

3-летняя девочка, посещавшая детсад по ул. Калинина, 18 (расположенный в многоквартирном доме, где имеются два частных детских сада), сломала ногу «в процессе игры».

Кроме некомпетентности работников и отсутствия у них справок о состоянии здоровья, прокуратура указала на то, что детсад не имел разрешений Роспотребнадзора о соответствии помещения и оборудования кухни санитарным правилам.

В результате было возбуждено дело об административном нарушении, организатора оштрафовали на 1000 рублей.

Кроме того, представление внесли участковым полицейским, которые не совершали профилактического обхода и не взаимодействовали с другими подразделениями полиции и местной администрацией.

Работа детсада прекращена.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).