одной строкой

Названы компании Красноярского края с самой высокой зарплатой

В агентстве труда и занятости населения Красноярского края назвали компании и виды деятельности, где предлагаются самые высокие зарплаты.

Работник в шахте

Больше всего в регионе получают за свой труд

работники добывающего сектора и геологоразведки,

сообщили в агентстве.

Так, к примеру, в АО «Таймыргеофизика» платят до 150 тысяч рублей, в Восточно-Сибирской нефтегазовой компании и в ООО «ТИК» – до 100 тысяч рублей.

На втором месте среди высокооплачиваемых видов работы – сфера операций с недвижимостью. Здесь средняя зарплата составляет 56 тысяч рублей.

Третье место – строительные вакансии, где в среднем получают 45 тысяч рублей. Но, к примеру, начальнику участка ЛЭП, мастерам монтажных и строительных работ, инженерам производственно-технического отдела предлагают зарплату в 75 тыс. рублей.

Всего с начала года в Центре занятости населения было размещено 75,4 тыс. вакансий, которые заявили 4,5 тысячи работодателей.

Две трети предложений работы – для квалифицированных рабочих.

Ранее в рейтинге РИА Новости Красноярск оказался на 18 месте из 100 по уровню средней зарплаты – это 46,7 тыс. рублей. Средняя же зарплата в регионе в первом полугодии 2019 года составила 42,6 тысячи рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).