одной строкой

Вымогавшую у одноклассницы деньги школьницу отдали под суд

В Красноярске будут судить 16-летнюю школьницу, вымогавшую у одноклассницы несуществующий долг. Сумма со 100 рублей выросла до полутора тысяч.

Избиение школьницы из-за несуществующего долгаИнцидент произошел в начале лета 2019 года в мкрн Черемушки. В мае 16-летняя обвиняемая вымогала у 15-летней одноклассницы несуществующий долг в размере 100 рублей. Когда жертва отдала деньги, ее обидчица увеличила сумму до 1,5 тысячи, сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

2 июня обвиняемая и четверо ее друзей встретили потерпевшую, которая гуляла вместе со своей подругой, и потребовали отдать деньги. Та ответила, что ничего не должна, и тогда обидчица повалила девочку на землю, избила и унизила. Ее друзья сняли расправу на видео.

На допросах школьница признала свою вину, в содеянном раскаялась.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия). В настоящее время материалы переданы в суд. Статья предусматривает до 7 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).