одной строкой

Поджигателей красноярской мэрии отдали под суд

В Красноярке отдали под суд двоих мужчин, которые на открытии Универсиады забросали здание мэрии города «коктейлями Молотова». Поджигателей обвиняют в умышленном уничтожении чужого имущества и хулиганстве.

Нападение на мэрию КрасноярскаНапомним, нападение на мэрию произошло в ночь со 2 на 3 марта и попало на камеру. На кадрах видно, как мужчина расставляет на парапете бутылки с горючим, поджигает их и бросает в сторону здания. Уже первый бросок оказывается неудачным: на хулигане загорается куртка. Так и не истратив весь «боекомплект», он скрывается. За ним бежит еще один человек.

Полицейские задержали поджигателей по горячим следам: ими оказались ранее судимый за имущественные преступления 27-летний и несудимый 26-летний жители Красноярска. В отношении обоих возбудили уголовные дела по статьям «Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога» и «Хулиганство».

Один обвиняемый сейчас находится под домашним арестом, второй – под стражей. В ближайшее время наказание им назначит суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).