одной строкой

Объявлены торги в 1,5 млрд на строительство кампуса СФУ

В Красноярске объявлен аукцион на строительство комплекса общежитий Сибирского федерального университета. Кампус из трех 17-этажных зданий должен быть построен к декабрю 2021 года. 

Корпус Сибирского федерального университета

Объявление о торгах размещено на площадке РосТендер.

Напомним, комплекс планируется строить на федеральные средства. Они были выделены постановлением правительства в июне этого года. Предполагалось, что объект площадью более 38,8 тыс. кв. м будет введен в эксплуатацию в 2022 году.

Вид на кампус СФУ

Общий объем финансирования составит 1,7 млрд руб., а начальная цена контракта на строительство кампуса – 1,48 млрд рублей.

Одна из целей строительства нового кампуса –

«создание дополнительных условий для привлечения иностранных студентов»,

говорилось в поясни­тельной записке к постановлению.

В кампусе СФУ на горе появятся еще три 17-этажки для студентов
В кампусе СФУ на горе появятся еще три 17-этажки для студентов

Ранее предполагалось, что

комплекс новых общежитий будет размещен за учебными корпусами «на горе». В документах заказа указан адрес пр. Свободный, 82.

В каждом из трех корпусов кампуса будет по 664 комнаты. Комплекс будет рассчитан на проживание 1328 человек. К зданиям пристроят двухэтажные блоки обслуживания и автостоянку на 69 машино-мест, на кровле которой планируется обустроить комплексную спортивную площадку для мини-футбола и баскетбола с травяным покрытием.

Заявки от участников аукциона принимаются до 17 октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).