одной строкой

Вербовщиков террористов из Норильска отправили в колонию

УФСБ России по краю при поддержке ГСУ СК пресекло деятельность террористической ячейки в Норильске Красноярского края. Ее организаторы были осуждены.

В Норильске ликвидировали террористическую ячейкуЧлены группы были последователями идеологии запрещенной в России международной террористической организации «ИГИЛ», сообщили в пресс-службе УФСБ по краю.

Оперативники установили, что злоумышленики занимались вербовкой жителей Красноярского края для отправки в зону боевых действий, а также публично призывали к совершению терактов.

В местах сборов и проживания участников нашли экстремистскую литературу и банковские карты, которые они использовали, чтобы отправлять деньги за рубеж для поддержания международного терроризма.

Дальневосточный окружной военный суд приговорил трех организаторов террористической ячейки к 9 годам колонии строгого режима.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).