одной строкой

Красноярские цены слегка ускорились в росте

Потребительские цены в Красноярском крае с начала года выросли на 2,9%, следует из данных официальной статистики.

Супермаркет цены продукты

Так, стоимость продуктов в сентябре 2019 года по сравнению с декабрем 2018-го увеличилась на 1,4%, непродовольственных товаров – на 2,3%, а услуг – на 5,3%, говорится в материалах Красноярскстата.

Между тем за предыдущий аналогичный период (сентябрь 2018 года по сравнению с декабрем 2017-го) в целом индекс потребительских цен составлял 2,6%.

Таким образом, в текущем году цены растут чуть быстрее, чем в предыдущем.

При этом в сентябре 2019 года по сравнению с августом цены незначительно снизились – на 0,1%. В частности, стоимость продовольственных товаров в целом за месяц уменьшилась на 0,7%, а непродовольственных товаров и услуг увеличилась на 0,1 и 0,3% соответственно.

Cтоимость минимального набора продуктов питания на конец сентября 2019 года составила около 4 тыс. 673,8 рублей на человека и за месяц снизилась на 4,3%, а с начала года увеличилась на 4,4%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).