одной строкой

В правительстве прокомментировали письмо МВД об охране для губернатора

В правительстве Красноярского края прокомментировали опубликованное в открытом доступе письмо губернатору от регионального МВД с предложением «принять решение по обеспечению безопасности» Александра Усса.

Александр Усс КрасноярскПисьмо датировано 4-м июля 2019 года.

В тексте от имени начальника краевой полиции Александра Речицкого говорится, что

«ГУ МВД по Красноярскому краю, оценивая состояние оперативной обстановки, не исключает возможной провокации в отношении» губернатора и членов его семьи».

Далее из письма следует, что по закону обеспечение безопасности высших должностных лиц субъектов РФ является задачей войск национальной гвардии, осуществляемой на договорной основе по решению президента силами подразделений вневедомственной охраны.

Письмо губернатору Уссу от МВД

«Учитывая изложенное, предлагаю вам обратиться в адрес президента РФ с просьбой принять решение по обеспечению вашей безопасности как высшего должностного лица Красноярского края», – отмечается в тексте.

Руководитель управления пресс-службы губернатора и правительства Елена Уляшева в беседе с ДЕЛА.ru подтвердила, что такое письмо действительно поступало в адрес властей. Однако, с ее слов,

Александр Усс не обращался за дополнительной охраной.

В ГУ МВД по краю отказались комментировать письмо.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).