одной строкой

Замдиректора красноярской школы заподозрили во взятке

Заместитель директора средней школы №16 в Ленинском районе Красноярска подозревается в получении взятки за подписание актов об уборке помещений.

Школа номер 16

Услуги по уборке в школе по договору оказывала клиниговая компания.

Замдиректора по административно-хозяйственной работе, как сообщили в пресс-службе следственного комитета по краю, «предложила директору клининговой организации трудоустроить своего знакомого за подписание актов выполненных работ».

Директор фирмы предложил ей 28 тысяч рублей в качестве оплаты «труда» человека, понимая, что тот будет трудоустроен фиктивно.

Деньги были переведены на карту замдиректора.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 290 УК,  подозреваемая уже признала свою вину и отпущена под подписку о невыезде. Расследование продолжается.

Напомним, в этой же школе в начале учебного года случился скандал: учитель физкультуры дал первокласснику подзатыльник за плохое поведение. В деле разбирались следователи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).