одной строкой

Спасенной в Норильске медведице выбирают имя

Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» объявил конкурс на лучшее имя для белой медведицы, спасенной в Норильске. Победителю обещают приз.

Белая медведица из НорильскаСвои варианты имени нужно оставлять на страницах группы зоопарка в соцсетях. Победителя выберут 10 октября.

Автору лучшего имени обещают подарить куртку.

Сейчас белая медведица уже переведена из карантина в новый вольер. Однако пока не решено, останется она в Красноярске или переедет в другой город. Ее судьбу решит Росприроднадзор, как только медведица наберет нужный вес.

Напомним, животное поймали в Норильске 17 июня. В последний раз так далеко на юг полярные животные спускались только в 1970-е годы. В тундре для белого медведя нет пропитания, привычная среда обитания этих хищников находится в сотнях километров севернее.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).