одной строкой

Илья Авербух везет в Красноярск сразу 5 олимпийских чемпионов

В Красноярске впервые будет показан грандиозный ледовый спектакль Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта». Шоу приедет в Красноярск, в СЗК «Платинум Арена», с 22 по 24 ноября. Всего будет показано 5 спектаклей. 

Спектакль Ромео и Джульетта

В спектакле «Ромео и Джульетта» в Красноярске выступят сразу пять олимпийских чемпионов: Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин исполнят роли Ромео и Джульетты, любимец российской публики Алексей Ягудин станет Меркуцио, в роли его соперника Тибальта – Дмитрий Соловьев, а грозную Судьбу (Чуму) сыграет Екатерина Боброва.

Олимпийские чемпионы Сочи в танцах на льду в командном зачете Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев в этом году дебютировали в спектакле. Также в ролях – целое созвездие именитых фигуристов: Мария Петрова и Алексей Тихонов, Яна Хохлова и Максим Шабалин, Кристина Астахова и Андрей Депутат, Вахтанг Мурванидзе, Евгений Кузнецов, Анастасия Игнатьева и другие.

Всего в Красноярск в составе творческой и технической группы приедут более 150 участников проекта.

«Ромео и Джульетта» – это высочайший уровень фигурного катания и великолепная музыка, а также уникальная сценография и современные спецэффекты. Художник по декорациям из Лондона Нина Кобиашвили создала необычное концептуальное решение легендарной повести Шекспира.

С фигуристами занимались профессиональные фехтовальщики, хореографы и педагоги по актерскому мастерству. Для спектакля было сшито свыше 400 костюмов. В постановке использованы произведения Прокофьева, Моцарта, Баха, Мендельсона и оригинальная музыка, созданная ведущим композитором российских мюзиклов Романом Игнатьевым.

Спектакль Ромео и Джульетта

Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» впервые был показан в России в июле 2017 года,

и за 2 года его посмотрели уже свыше 1 млн человек: таким образом, он стал самым успешным в истории российских ледовых шоу.

Постановщик Илья Авербух – один из известнейших режиссеров России. Сам в прошлом спортсмен, фигурист, серебряный призер Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, он является постановщиком церемоний самого высокого уровня. В их числе – открытие Чемпионата мира по футболу – 2018, открытие и закрытие Олимпиады в Сочи и красноярской Универсиады.

«Для меня спектакль «Ромео и Джульетта» стал подтверждением того, что мы достигли принципиально нового уровня в постановке ледовых шоу. Это действительно шоу, соответствующее высочайшим мировым стандартам. Нам удалось создать спектакль, который по своему масштабу, смелым визуальным и сценографическим решениям в значительной степени превосходит все, что было создано ранее», – считает Илья Авербух.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).