одной строкой

В Красноярске заработал новый Центр общественного здоровья

В Свердловском районе Красноярска начал работу новый Центр общественного здоровья, где на раннем этапе можно выявить заболевания, сдав анализы, сделав ЭКГ и пройдя онкоскрининг.

Новый медцентр в КрасноярскеВ медучреждении также можно получить медицинские консультации, пройти антропометритрическое обследование и посетить школу здоровья.

В новом центре работают 6 кабинетов, в том числе два смотровых. Диспансеризацию здесь будут проводить по принципу «зеленого коридора». Пациенты, проходящие медосмотр, не будут мешать остальным.

Работать Центр общественного здоровья будет с 8:00 до 20:00 в две смены. Планируется, что он будет принимать до 50 пациентов в день. Причем обратиться сюда могут жители любого района Красноярска.

Центр стал одним из подразделений Красноярской межрайонной больницы №3. Он расположен на первом этаже жилого дома в помещении, которое в 2000-е годы занимал травмпункт. Пустовавшие кабинеты отремонтировали, закупили мебель и оборудование.

Новый медцентр в КрасноярскеКак отметил министр здравоохранения края Борис Немик, в рамках нацпроекта «Демография» существует программа по внедрению новой модели организации амбулаторно-поликлинической помощи, когда профилактические осмотры проводятся в один день.

В новых поликлиниках, которые будут строить в крае, потоки пациентов также разведут, а отделения диагностики вынесут в отдельный блок. Например, так будет в поликлинике в микрорайоне Покровском, которую построят до 2022 года, и в поликлиниках в Свердловском и Советском районах, проектную документацию которых еще предстоит разработать.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).