одной строкой

Экс-главу компании-застройщика в Северном подозревают в присвоении денег дольщиков

В отношении бывшего гендиректора и учредителя компании-застройщика ООО «Крепость» возбуждено уголовное дело по подозрению в присвоении денег дольщиков. Фирма строит дом в мкрн Северном Красноярска.

Стройплощадка Северный КрасноярскСтатья 160 УК РФ, вменяемая бывшему руководителю, предусматривает до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело было возбуждено после прокурорской проверки.

Было установлено, что мужчина, занимавший кресло гендиректора компании с 11 июня 2009 по 16 июня 2017 года, незаконно присвоил деньги дольщиков в размере более 3 млн рублей, а дом не строил.

Проверка ООО «Крепость» показала, что строительная готовность возводимого дома по пер. Светлогорскому (около нового виадука по ул. Авиаторов) «незначительная». Так, строительство велось с сентября по октябрь 2017 года, за это время были выполнены срубка свай и устройство подбетонки.

В настоящее время строительная компания не получила заключения о степени строительной готовности объекта и не заключила соглашения с банком об использовании счетов эскроу для расчетов по договорам долевого участия и о получении целевого кредита, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Поскольку привлечение денег дольщиков для достройки дома невозможно, это может повлечь «существенное нарушение имущественных прав», отметили в прокуратуре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).