одной строкой

В Солнечном изымут 135 участков для строительства дороги

В красноярском мкрн Солнечный ради строительства дороги к жилому комплексу «Снегири» изымут 135 частных земельных участков и снесут находящиеся на них строения. Об этом сообщил руководитель департамента градостроительства Роман Соколов на комиссии горсовета.

Сейчас в микрорайоне имеются сложности и проездом и парковкой
Сейчас в микрорайоне имеются сложности и проездом и парковкой

Согласно его отчету, дорога в границах ул. Гриболевской, Ольховой, Соколовской, Черемуховой обойдется в 440 млн рублей. Стройка будет вестись по программе «Безопасные и качественные дороги» в 2 этапа.

Работы должны завершиться в 2023 году, проектирование пролится 8 месяцев и начнется после выкупа частных земель. Предварительно все 135 участков оценили в 80 млн рублей.

Комиссия рекомендовала провести мероприятия по изъятию земель и включить в адресно-инвестиционную программу на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 годов деньги на разработку проекта на строительство дороги.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).