одной строкой

«Восточный экспресс банк» поплатился за выпуск виртуальной карты

Суд взыскал с ПАО КБ «Восточный» деньги за оформление виртуальной дебетовой карты «Суперзащита» клиенту из Ачинска в Красноярском крае, а также компенсацию морального вреда и штраф.

Восточный экспресс банк

Мужчина обратился в территориальный отдел Роспотребнадзора с жалобой на то, что при оформлении кредита «Восточный экспресс банк» дополнительно

удержал с него 31 тыс. рублей за выпуск виртуальной дебетовой карты «Суперзащита» с пакетом услуг – страхованием и кэшбэком.

При этом в кредитном договоре не были прописаны условия предоставления реквизитов карты и порядок работы с ней.

Обратившись в банк, клиент получил отказ в возврате денег. Однако его требования при помощи Роспотребнадзора удовлетворил суд.

С ПАО КБ «Восточный» взыскали 31 тыс. рублей за оформление карты, 1000 руб. компенсации морального вреда и 16 тыс. рублей штрафа – общая сумма составила 48 000 рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).