одной строкой

Звезды фигурного катания приедут в Красноярск на чемпионат России

Красноярск примет чемпионат России по фигурному катанию. Соревнования состоятся на ледовой «Платинум Арене».

Фигурное катание в Универсиаду

Сегодня в спорткомплексе прошла пресс-конференция, посвященная чемпионату, с участием представителей власти края и города и руководителей спортивных школ и федераций.

«Чемпионат России по фигурному катанию мы рассматриваем как способ повышения интереса к этому виду спорта в нашем регионе. Чемпионат страны станет красивым завершением года 85-летия Красноярского края», – сказал министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

Он отметил, что чемпионат – знаковое событие, которое пройдет на объекте Универсиады и даст импульс к развитию массового и детского спорта.

Соревнования планируются в декабре: с 26 по 29-е. В связи с этим в городе будет создана «праздничная атмосфера» – с созданием фан-зон перед театром оперы и балета и на острвое Татышев с прямыми трансляциями чемпионата. А городские елки откроются раньше – до 23 декабря предстоит открытие районных, 25 – главной елки на острове, рассказала замглавы Красноярска Наталья Боброва.

Соревнования столь высокого уровня пройдут за Уралом впервые.

«В женском одиночном катании красноярцы смогут увидеть олимпийскую чемпионку и действующую чемпионку мира Алину Загитову, призера Олимпиады и двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву, чемпионку мира – 2015 Елизавету Туктамышеву, действующую чемпионку Европы Софью Самодурову и многих других звезд отечественного фигурного катания», – рассказала председатель региональной федерации фигурного катания на коньках Алла Песегова.

Билеты на чемпионат уже в продаже – причем нераспроданными осталось меньше половины.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).