одной строкой

«Обнал» попал: красноярскому бизнесу придется избавиться от «серых» схем

Один из самых острых вопросов, который сейчас задают красноярские бизнесмены, — почему 99% налоговых проверок заканчиваются многомиллионными доначислениями, обысками и судами? Как обезопасить свои активы и имущество от налоговиков? 

Бизнесмен в офисе

Мы обратились к налоговому эксперту Владимиру Турову (Москва), который рассказал, какую ошибку совершают предприниматели и есть ли возможность сохранить бизнес на плаву в 2020 году:

«Не так страшна налоговая проверка только тем бизнесменам, которые на 100% работают в «белую». Для остальных риск получить доначисления и штрафы вполне реален. Но проблема в том, что постоянно растущие налоги и неналоговые платежи слишком сильно давят на бизнес. Если работать в «белую» и ничего не менять в своей компании — можно просто вылететь с рынка. 

Поэтому предприниматели и пытаются облегчить налоговый пресс с помощью «обнала», «однодневок» и других «серых» схем. 10 лет назад это срабатывало, а сейчас налоговая видит и знает все. АСК НДС 2, онлайн-кассы, «цифровой инспектор» – все эти технологии позволяют ФНС находить разрывы и несоответствия в налоговых цепочках. Так и начинаются проверки. А закончиться они могут даже потерей бизнеса и тюрьмой. 

Но в России можно и нужно работать легально! Для этого существует как минимум 50 законных способов снижения НДС, налога на прибыль, НДФЛ и страховых взносов. 

Расскажу практический пример. Директор создает ИП на «упрощенке» и начинает оказывать услуги как управляющий по гражданско-правовому договору. В результате мы экономим на страховых взносах и НДФЛ, а вознаграждение записываем в «расходы». Таким образом, директор начинает получать больше, а организация снижает налоги и страховые взносы в 7 раз. 

И это только один из возможных способов законной оптимизации. Не верьте тем, кто говорит, что в Красноярске невозможно вести бизнес. Нужно просто научиться играть по новым правилам, легально снижать налоги  и стать непривлекательным для налоговой». 

Приходите на семинар-практикум Владимира Турова «Как снизить налоги без «обнала» и сохранить активы в 2020 г.», и вы узнаете:

  • Все 50 способов законного снижения НДС, налога на прибыль, НДФЛ и страховых взносов;
  • как завязать с «обналом», другими «серыми» схемами и легализовать свой бизнес;
  • как сохранить активы, защитить счета от блокировок, сохранить личные средства;
  • что делать с субсидиарной ответственностью, когда собственник, директор и главный бухгалтер отвечают своим имуществом по долгам компании;
  • как выжить и процветать бизнесу в наше непростое время, а также многое другое. 

Подробности и регистрация на владимиртуров.рф

Тел.: +7 (391) 269-90-21, 8 (800) 500-58-07  

Семинар пройдет 5 и 6 декабря в Hilton Garden Inn

Приходите и получите готовые решения!

 

ЮК «Туров и Побойкина — Сибирь» г. Новосибирск  

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).