одной строкой

В Красноярске почти расширили ул. Ястынскую

Красноярские дорожники отчитались о ходе ремонта ул. Ястынской. На сегодня выполнены работы по расширению дороги, прокладка сетей освещения и устройство тротуара на одном из участков, сообщили в мэрии.

Ремонт ул. Ястынской

Капремонт улицы в мкрн Северном был запланирован в два этапа и входит в федеральный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Полностью объект планируется сдать к июлю 2020 года.

Напомним, начальная цена контракта на торгах составляла 250 млн рублей. Победителем стало АО «Сибагропромстрой», снизившее цену до 248,75 млн рублей. Основную часть требовалось денег, более 151 млн рублей, требовалось освоить в этом году.

По информации мэрии, строители уже завершают работы по расширению  проезжей части –

дорога должна стать 4-полосной.

Также проложены кабельные сети наружного освещения, часть ливневой канализации и благоустроен тротуар от пр. Металлургов до ул. Гайдашовка. Сделаны остановочные карманы в районе Агротерминала и ж.-д. платформы

– по улице планируется пустить автобусы.

Все благоустройство и установку остановочных павильонов, освещение, а также создание тротуара напротив Агротерминала сделают в следующем году.

Во время ремонта вдоль улицы демонтировали около 70 незаконных павильонов и рекламных конструкций.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).