одной строкой

В России может подорожать молочная продукция

В России цены на молочную продукцию могут вырасти на 10% уже в ноябре этого года. Причиной называют запуск новой системы контроля качества.

В России может подорожать молочная продукцияТак, наряду с существующей маркировкой некоторых видов готовой молочной продукции вводится электронная ветеринарная сертификация, для чего производителям придется понести значительные финансовые расходы, сообщает газета «Известия» со ссылкой на комитет по развитию АПК Московской торгово-промышленной палаты.

В частности, в МТПП назвали дополнительную систему контроля «чрезмерной нагрузкой на бизнес»

и спрогнозировали рост цен на 10–12%.

Предпринимателям придется понести траты на новое программное обеспечение, технику и персонал. Расходы, вероятно, в итоге переложат на потребителей путем поднятия цен.

В Россельхознадзоре уточнили, что запуск электронной ветеринарной сертификации для молочной продукции запланирован 1 ноября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).