одной строкой

В Красноярске юриста арестовали за хищение денег у клиентов

Красноярские полицейские задержали по подозрению в мошенничестве 39-летнего директора юридической фирмы, скрывавшегося в Крыму.

Красноярского юриста задержали по подозрению в мошенничествеПолицейские установили, что с 2014 года мужчина, будучи директором ООО, оказывал юридические услуги жителям Красноярска. Он заключал договоры, брал предоплату, а фактически работу не выполнял, «кормив» клиентов обещаниями.

Общая сумма причиненного ущерба составила 730 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

В 2018 году организация закрылась, а ее директор уехал из Красноярска. Но его нашли в Крыму, задержали и доставили обратно.

Следователи городской полиции возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием служебного положения». Санкции статьи предусматривают до 6 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Правоохранители полагают, что им известно не обо всех пострадавших от действий юриста. Всех, кого обманул мужчина, просят обращаться в полицию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).