одной строкой

Школы Красноярска начали ставить видеокамеры прямо в классах

В Красноярске в школьных классах начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они пригодятся и для учебы, и для решения конфликтных ситуаций.

Кадр со школьной камерыТак, камеры в классах уже есть в школах №143 и 148 – около 40 штук установили перед выпускными экзаменами. Снимать их не стали, решив, что камеры пригодятся для трансляций мастер-классов, разбора конфликтных ситуаций и выявления хулиганов.

Камеры записывают происходящее в течение всего дня, съемка ведется публично.

Но в открытом доступе записей нет, их просматривают только при необходимости, сообщили в мэрии.

В школе №143 камеры есть как в большинстве классов, так и в коридорах, спортзале, столовой и гардеробах. Благодаря им уже удалось решить конфликт между учениками, один из которых оступился, но утверждал, что его толкнул одноклассник. Другой школьник под камерой сломал диван, после чего вместе с отцом отремонтировал сразу три дивана.

Всего за последние два года число камер в школах Красноярска выросло с 1065 до 3040 штук.

Видеонаблюдение есть в 99% общеобразовательных учреждений города.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).