одной строкой

Почти 6 тысяч красноярцев подхватили грипп за неделю

За неделю с 16 по 22 сентября в Красноярске ОРВИ и гриппом заболели 5781 человек. Но эпидемический порог еще не пройден.

Пояти 6 тыс. урасноярцев заразились гриппом за неделю

За предыдущую неделю, с 9 по 16 сентября, в городе инфекцию подхватили 4824 жителя.

Сейчас в Красноярске заболеваемость составляет 53 на 10 тыс. населения. Это ниже эпидемического порога на 13,3 %.

В крае гриппом за минувшую неделю заболели 9810 человек (неделей раньше заболевших было 8301). До эпидемического порога осталось 31,5 %.

В Роспотребнадзоре отметили, что чаще всех заражались дети 3–6 лет.

Согласно исследованиям, в настоящее время среди возбудителей болезней преобладают респираторно-синцитиальные инфекции, аденовирусы, вирусы парагриппа.

Красноярцам напоминают, что важной частью профилактики инфекций является изоляция больных и ограничение их контактов со здоровыми людьми. Чтобы не заразиться, следует избегать мест с большим скоплением людей, проветривать помещения и тщательно мыть руки.

Улучшают сопротивляемость организма правильное питание, сон и физические упражнения. Но самой эффективной мерой профилактики гриппа является иммунизация, говорят в Роспотребнадзоре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).