одной строкой

Губернатор поздравил победительниц международных спортивных соревнований

Губернатор Александр Усс поздравил красноярских спортсменок Юлию Зыкову и Ольгу Хорошавцеву с победами на международных соревнованиях.

Губернатор со спортсменами

Юлия Зыкова завоевала золотую медаль личного первенства в стрельбе из винтовки (50 м) на  чемпионате Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, который проходил в сентябре в итальянской Болонье. Кроме того, в составе сборной России Юлия стала обладательницей еще одной золотой медали – по итогам командного зачета. Команда установила новые мировой и европейский рекорды. В командном же зачете Зыкова завоевала серебряную медаль в стрельбе из винтовки из трех положений.

Ольга Хорошавцева стала бронзовым призером чемпионата мира по спортивной борьбе в Нур-Султане (Казахстан) в весовой категории до 55 кг. Впервые за 10 лет спортсменка из Красноярска стала призером чемпионата мира по борьбе.

Губернатор вручил спортсменкам, а также их тренерам благодарственные письма.

«Наш город является одним из крупных спортивных центров страны благодаря таким профессионалам своего дела, как вы. С большим нетерпением будем ждать от вас новых побед!» – сказал Александр Усс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).