одной строкой

В Красноярске сорвали сроки ремонта трех улиц

В Красноярске сезон дорожного ремонта завершен, но пока работы приняты не на всех объектах.

Улица Глинки Красноярск

Процедуру приемки проходят ул. Кутузова, Урванцева и Глинки, где подрядчики фактически сорвали сроки ремонта: закончить дорожники должны были еще 31 августа, но не успели. Причина невыполнения условий в каждом случае своя.

Так по ул. Глинки один из участков требовал проведения незапланированных работ по водоотводу, а ремонт по ул. Урванцева совпал по срокам с капитальным ремонтом сетей.

В связи с тем, что подрядные организации не сдали объекты вовремя, им будет начислена пеня за каждый день просрочки, пообещали в департаменте городского хозяйства

На остальных 11 объектах - улицах Пушкина, Революции, Чкалова, Карбышева, Курчатова, Парашютная, 3 Августа, Новосибирская, Спандаряна, Краснодарская, Мичурина – работы уже приняты.

В МКУ «УДИБ» отметили, что также на улицах города продолжается благоустройствл участков дорог после ремонта.

«Ведь чтобы получить оплату, подрядчикам нужно не только сдать пробы асфальта, пройти тесты на прочность бортовых камней и других материалов, но и устранить все мелкие недочеты и недоделки», - рассказал заместитель руководителя учреждения Сергей Печерин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).