одной строкой

В Красноярске появится еще 19 детских садов

В ближайшие годы, с конца 2019 до 2021 г., в Красноярске начнут работу 19 новых детских садов, сообщили в главном управлении образования города.

Детсад на Карамзина

Семь детских дошкольных образовательных учреждений откроются до конца 2019 года: это два детских сада в Белых Росах, два – в мкрн Преображенский, один в Покровском, один на Бугаче и еще один в Солонцах-2.

В детсаду №85 на ул. Карамзина в Белых Росах, например, уже завершаются отделочные работы, ожидается поставка мебели. В новом учреждении будет восемь групп, музыкальный и спортивный залы, кабинеты для занятий. Оно рассчитано на 190 детей.

В целом в этом году места в детсадах получат более 1,5 тыс. малышей, а до 2021 года – около 5000.

Всего за 6 лет в Красноярске открылись 47 детских садов – создано свыше 18 тысяч мест. Строительство, реконструкция и ремонт детских учреждений начались в 2012 году, тогда их посещали 34 тысячи человек. Сейчас количетсво мест составляет свыше 52 тысяч.

За 10 лет, с 2012 по 2021 годы, в Красноярске прибавится 66 детсадов, а количество мест достигнет примерно 23 тысяч.

В управлении образования также отметили, что емкость детских учреждений за несколько лет вырастет на 70%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).