одной строкой

Мэрия назвала самый благоустроенный район Красноярска

В мэрии Красноярска подвели итоги конкурса «Самый благоустроенный район». Победу одержал Кировский.

Кировский район победил в конкурсе районовВ администрации пояснили, что титул отдали району, жители которого набрали больше всего призов городского этапа конкурса «Самый благоустроенный район». В этом году на него поступило около 10 тыс. заявок. Сначала победителей выбирали на районном уровне, затем они соревновались в городском этапе.

Всего было 6 номинаций, и места в итоговом состязании распределились следующим образом:

Самый лучший балкон был обустроен на ул. Новая Заря, 9. Лучший цветник разбили жители дома по ул. Курчатова, 10. А лучший дворник, как выяснилось, работает в Кировском районе.

Самым лучшим палисадником частного сектора признана территория у дома по ул. Станиславского, 33. А самой динамично развивающейся улицей частного сектора стала ул. Мостовиков.

И, наконец, наиболее активными признаны жители Ленинского района.

Суммировав все места, комиссия составила тройку лучших районов города в этом году.

За победившим в конкурсе Кировским на пьедестале почета разместились Свердловский и Октябрьский районы.

Добавим, с этого года победившие районы получат гранты: 3,32 млн за первое, 2,2 млн за второе и 1,1 млн рублей за третье место. Деньги можно будет потратить на дополнительное благоустройство.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).