одной строкой

Каждая шестая организация в Красноярском крае оказалась убыточной

В Красноярском крае по итогам 2018 года прибыль от своей деятельности получили 83,5% организаций, а 16,5% – понесли убытки, следует из сообщения Красноярскстата.

Организация финансовые убытки

По данным статистиков, за прошлый год организации края получили

выручку в размере более 4,06 трлн рублей.

С учетом затрат на производство продукции, отрицательного сальдо и прочих расходов финансовый результат составил 575,5 млрд рублей.

Основная часть заработанных средств приходится на предприятия металлургии и добычи полезных ископаемых – их доля более 75%.

«В целом по краю 83,5% организаций получили прибыль до налого­обложения в объеме 662,3 млрд рублей, 16,5% организаций понесли убытки на сумму 89,8 млрд рублей», – подсчитали статистики.

В целом по экономике края рентабельность производства продукции и услуг составила 25,9%.

Наибольший уровень рентабельности в регионе показали металлурги (81,5%), организации по добыче металлических руд (52,7%), производству лекарственных средств и медицинских материалов (45,1%), а также добыче сырой нефти и природного газа (43,1%).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).