одной строкой

На остановке в Красноярске появилась первая антискользящая разметка

В Красноярске на остановке «Дом техники» по ул. Маркса нанесли первую в городе антискользящую разметку, рассказали в паблике мэрии. Цель – уберечь пассажиров от падения при посадке в общественный транспорт и выходе из него. 

Антискользящая разметка в Красноярске

Разметка состоит из холодного пластика с резиновой крошкой. Он имеет высокую износостойкость, отметили в мэрии, и не боится перепадов температуры, типичных для Красноярска.

Кроме того, покрытие нетоксично и имеет светоотражающие свойства.

Читатели в комментариях, правда, сомневаются, что разметка будет эффективно выполнять свою роль после того, как выпадет снег. Кто прав, станет ясно зимой.

Позже в «Фейсбуке» красноярский общественник Денис Шахматов опубликовал дневные фотографии новой разметки с явными потертостями и подписью:

«Тут вчера УДИБ новой разметкой хвастался. Сообщаю, ей хана».

Разметку новую потерли

Представитель подрядчика в ответ прокомментировал, что разметка была наненсена с нарушением технологий, и все будет исправлено сегодня ночью.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).