одной строкой

Красноярский театр кукол покажет 7 премьер в новом сезоне

Красноярский театр кукол в новом сезоне представит зрителям 7 премьерных постановок.

Спектакль театр кукол Красноярск

В день открытия 82-го творческого сезона, 20 сентября, в театре покажут спектакль «Егоркина былина» по произведению легенды русского рока Александра Башлачева – это постановка для взрослой публики.

21-го сентября состоится премьера детского спектакля «Щелкунчик» по сказке Гофмана, в котором использована и музыка Петра Ильича Чайковского.

8 октября театр выпустит премьеру для подростков – спектакль «Я – кулак. Я – А-н-н-а» в постановке молодого режиссера Юлии Каландаришвили.

Впрочем, в новом сезоне зрителям представят известные и уже полюбившиеся спектакли – всего их в репертуаре насчитывается более 40. Среди них, к примеру, спектакль «Машенька и медведь», который имеет 15-летнюю историю показов, побывал на различных международных фестивалях, гастролях, отметила директор театра Татьяна Попова.

Спектакль театр кукол Красноярск

Кроме того, в этом сезоне при поддержке федерального проекта «Большие гастроли для детей и молодежи» с 15 по 20 октября красноярский театр кукол поедет на гастроли в Рязань.

«Красноярцы в июне посмотрели спектакли Рязанского театра кукол, теперь наша очередь побывать у коллег. Обменные гастроли – это огромная польза для всех: для зрителя, которому предоставляется возможность увидеть другой театр с другой эстетикой и мировоззрением», - добавила Попова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).