одной строкой

Красноярский край получил новые автомобили для доставки пожилых людей в больницы

Губернатор Красноярского края Александр Усс передал главам районов ключи от 22 новых автомобилей «ГАЗель», предназначенных для перевозки пожилых пациентов в больницы.

Краю передали 22 новых спецавтомобиля для перевозки пожилых в больницыСпециализированные машины будут выезжать к пожилым людям, которые проживают в сельской местности и не могут сами добраться до больницы, уточнили в правительстве края. В каждом автомобиле есть специальный подъемник для колясок, а в салоне имеются два места для крепления средств передвижения пациентов и шесть пассажирских кресел.

Каждый автомобиль будет обслуживать мобильная бригада в составе медицинских и социальных работников, юристов и психологов. Они будут выезжать к пациентам как в плановом, так и оперативном режиме. При этом в зависимости от потребностей список специалистов может быть расширен.

Краю передали 22 новых спецавтомобиля для перевозки пожилых в больницыНомер телефона для вызова бригады можно узнать в центрах соцобслуживания в каждом районе.

«У специальных мобильных бригад особая социальная роль – с их помощью ветераны, пожилые люди, маломобильные граждане, те, кто живет в отдаленных селах и деревнях, смогут посещать медицинские учреждения, проходить диспансеризацию и необходимые обследования», – отметил Александр Усс.

Отметим, на территории края уже работают 49 мобильных бригад. Таким образом, после передачи новых автомобилей их станет 71. Машины были куплены по нацпроекту «Демография», на эти цели было выделено около 42 млн рублей. В планах приобрести до конца года еще пять дополнительных спецмашин за счет экономии по результатам закупок на поставку транспорта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).