одной строкой

Волонтеры ЛЛДК №1 высадили в новом парке Лесосибирска 200 сосен

13 сентября в честь профессионального праздника – Дня работников лесной промышленности – волонтеры Лесосибирского ЛДК №1 (SegezhaGroup, входит в АФК «Система») провели экологическую акцию «Посади дерево». В этот день сотрудники крупнейшего в Сибири лесопильного производства высадили 200 саженцев сосны в Новом парке города на улице Магистральная.

Волонтеры Лесосибирск ЛДК

В мероприятии принял участие мэр города Андрей Хохряков. Он поздравил лесопромышленников-сибиряков с Днем работника леса и выразил надежду, что компания будет и дальше помогать в развитии городских общественных пространств, заниматься озеленением и благоустройством.

Всего в рамках «зеленого марафона» в 6 регионах присутствия работники лесопромышленной группы компаний посадят в рощах, аллеях и парках 700 молодых деревьев, - берез, сосен и кустарников.   В Москве сотрудники управляющей компании во главе с президентом SegezhaGroup Михаилом Шамолиным высадили вСеребряном бору 30 сосен и 20 кустов спиреи.  

«Щедрый, неисчерпаемый, и в то же время зависящий от ответственности человека, лес нуждается в повседневной заботе, – отметил президент Шамолин. – Наша экологическая акция – это хорошая возможность доказать свою ответственность перед природой и жителями регионов, где работают наши предприятия. Лес – это не только чистый воздух, вода, уникальные флора и фауна, но еще необходимая людям продукция из древесины и природный генератор, который является источником возобновляемой энергии, предоставляя людям биотопливо для обогрева». Он также добавил, что волонтеры компании,бережно относясь к лесу, действуют по зову сердца, бескорыстно, делая мир чище и ярче.

Волонтеры Лесосибирск ЛДК

Ежегодно SegezhaGroup направляет значительные инвестиции в повышение экологической результативности своей хозяйственной деятельности, проводит комплекс противопожарных мероприятий и открыто участвует в обсуждении экологических вопросов с общественностью, сохраняет малонарушенные лесные территории и развивает добровольную лесную сертификацию. Как ответственный лесопользователь компания выступает за то, чтобы лес приносил максимальную и непрерывную пользу людям без ущерба для окружающей среды и будущих поколений. 

Группа компаний Segezha поддерживает программы в области биоэнергетики,

является защитником ответственного отношения к потребительской упаковке, поддерживает ограничения в использовании в стране пластиковых полиэтиленовых пакетов и развивает экологичное деревянное домострое­ние. Согласно имеющимся международным сертификатам, компания гарантирует партнерам, что при производстве продукции использует древесину легального происхождения, при заготовке которой принимаются меры по сохранению биологического разнообразия лесов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).