одной строкой

В Красноярском крае высадили 80 тысяч сосен

Сегодня в Абанском и Дзержинском районах края более 200 волонтеров высадили 80 тысяч саженцев сосны. Акция стала частью всероссийского экологического марафона «Сохраним лес».

Высадка саженцев сосны

В Дзержинском районе участников акции приветствовал губернатор Александр Усс.

«Красноярский край – опорный лесной регион России. Здесь сосредоточена значительная часть всех лесных запасов страны. В последние годы край активно занимается лесовосстановлением, частью этой работы является и сегодняшняя акция», – сказал глава края.

По его словам, в регионе серьезно обновили базу лесопитомников, а весной в крае прошла первая в России акция по климатическому лесовосстановлению.

Кроме того, Александр Усс рассказал, что с помощью нацпроекта «Сохранение лесов» к 2024 году масштабы работ по лесовосстановлению вырастут более чем в 2,5 раза. На сегодня объем таких работ увеличился на 20%.

Всего в лесничествах края в этом году высадили более 12 млн саженцев ценных хвойных пород.

Кроме того, полностью оснащены новой спецтехникой и оборудованием лесопитомники в Сухобузимском и Уярском районе. Продолжается и модернизация лесопитомников в других районах края. За последние 15 лет работы в таких масштабах в регионе не велись.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).