одной строкой

«Королева Столбов» показала котят

В красноярском заповеднике «Столбы» лесная камера сняла рысь с двумя котятами. Семейство впервые попало в объектив фотоловушки.

Рысь на СтолбахКотятам четыре месяца, они в хорошей физической форме, активны, много играют и сами бегают за матерью, рассказали в пресс-службе заповедника. На прогулку рыси вышли в теплый солнечный день. Далеко от логова они отходить не стали.

Рыси растят потомство в одиночку, и самка не может надолго уходить на охоту, так как кормит котят молоком. Летнее тепло и обилие корма способствовали быстрому росту ее детенышей. Тем не менее выводок распадется только через 9–10 месяцев.

Рыси ведут скрытный образ жизни, и наблюдать их поведение в конкретных природных условиях позволяют фотоловушки. Всего на Столбах живут 9-10 хищников этого вида.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).