одной строкой

Чиновники незаконно сдали в аренду леса Торгашинского хребта

В Красноярске признаны незаконными договоры аренды семи земельных участков, покрытых лесом, на Торгашинском хребте.

Торгашинский хребет лес

Проверку проводила прокуратура Березовского района. Еще в августе 2018 года председатель СНТ «Загорье» обратился в ведомство, сообщив, что администрация района сдала в аренду семь участков из категории земель запаса.

Как установили прокуроры, администрация утвердила схему размещения земельных участков, а затем по заявлению граждан изменила их категорию с «земель запаса» на «земли сельскохозяйственного назначения» для ведения огородничества. Участки сдали в аренду на 3 года без торгов.

Выяснилось также, что сданная в аренду территория относится к зоне Р-2 (рекреационной лесопарковой) и полностью покрыта лесной растительностью.

Березовский районный суд, куда обратилась прокуратура, признал договоры недействительными и постановил аннулировать сведения о границах участков из ЕГРН. Апелляция оставлена без изменения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).