одной строкой
  • жкх

В мэрии назвали условия запуска отопления в Красноярске

Все ресурсоснабжающие и жилищные организации Красноярска готовы к началу отопительного сезона. Батареи включат, когда среднесуточная температура держится ниже отметки +8 градусов в течение пяти суток подряд.

В Красноярске готовы включить отоплениеПо прогнозам синоптиков, пока таких температур не ожидается. Но в мэрии заявили, что отопление можно включить и в более ранние сроки.

В данный момент, согласно информации диспетчеров службы 005, красноярцы еще не нуждаются в отоплении – на холод в квартирах жалуются очень редко. Мало того, иногда звонящие наоборот сообщают, что им жарко.

Досрочно тепло готовы подать в детские сада, больницы, школы и другие социальные учреждения. К отоплению уже подключен Красноярский перинатальный центр.

В мэрии напоминают, что система центрального отопления запускается не одномоментно,

и требуется около двух недель, чтобы тепло начало поступать в дома стабильно.

Первыми в этом году к отоплению по традиции подключат больницы и школы. Следом – жилые дома, и только потом общественные здания и вузы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).