одной строкой

Полиция и СОБР при обыске автосервиса в Красноярске нашли оружие и бронежилет

В Красноярске в ходе спецоперации с участием бойцов СОБРа у хозяина автосервиса был изъят целый склад с оружием и бронежилет.

Автосервис оружие СОБР Красноярск

Как сообщили в ГУ МВД по краю, сотрудники угрозыска совместно с УФСБ и при поддержке бойцов СОБРа провели спецоперацию по задержанию подозреваемого в хранении оружия и взрывчатки 42-летнего мужчину.

В автомобиле задержанного в ходе досмотра была обнаружена пачка серого цвета с патронами калибра 9 мм. После в Советском районе был обследован гаражный бокс, принадлежащий мужчине. Внутри правоохранители нашли

более 400 патронов различных калибров, гладкоствольное ружье, пистолет Макарова со следами переделки, бронежилет.

Изъятые боеприпасы, оружие и взрывчатые вещества направлены на экспертизу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).