одной строкой

Сотрудников красноярского ГУФСИН подозревают в избиении заключенного

Сотрудников красноярского ГУФСИН подозревают в избиении осужденного. Возбуждено уголовное дело.

Забор колония проволока

Как сообщили в ГСУ СКР по краю, инцидент произошел 5 августа 2019 года. 40-летнего осужденного, который отбывает наказание за убийство двух человек, доставили для опроса в оперативное управление ГУФСИН России по Красноярскому краю.

После чего в сопровождении сотрудников ведомства его отправили на служебном автомобиле обратно к месту отбытия наказания — в ИУФИЦ при ФКУ ИК-27.

По данным следствия, именно во время транспортировки осужденного избили.

Удары руками в область лица, верхних конечностей и грудной клетки, как считают следователи, ему нанесли не менее трех сотрудников ГУФСИН, находившихся при исполнении своих служебных обязанностей.

По данному факту возбуждено уголовное дело п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Обстоятельства произошедшего выясняются, ведется допрос свидетелей, назначены экспертизы, пояснили в СК.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).