одной строкой

В Ужуре из-за заправщика газовых баллонов погиб ребенок

В Ужуре следователи завершили расследование уголовного дела о взрыве газового баллона в автомобиле, в котором ехали отец с детьми. Все получили серьезные ожоги, спасти 4-летнего мальчика не удалось.

В гибели ребенка в Ужуре обвинили заправщика баллоновНапомним, инцидент произошел 20 августа прошлого года. 43-летний отец вез в багажнике только что заправленный газовый баллон. В салоне автомобиля также находились двое детей: 6-летняя дочь и 4-летний сын водителя. Газовый баллон взорвался, все трое получили серьезные ожоги и попали в реанимацию. Несмотря на усилия врачей, на следующий день мальчик скончался.

Следователи установили, что в случившемся виновен наполнитель баллонов II разряда газонаполнительной станции Ужурского газового участка Службы «Назаровомежрайгаз» ОАО «Красноярсккрайгаз». Его обвинили по статье о сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть человека.

Нарушив должностную инструкцию и нормативные акты, мужчина отпустил наполненный газом баллон отцу малолетних детей без необходимых в таких случаях заглушки на штуцер вентиля и предохранительного колпака на горловине газового баллона. Во время перевозки в багажнике вентиль открылся и газ загорелся, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, все материалы переданы в суд. Сотруднику газовой станции грозит до шести лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).