одной строкой

Полицейских уличили в продаже похоронной компании информации об умерших

В Красноярске оперативники подразделения собственной безопасности уличили двух полицейских в получении взяток от ритуальщиков. Оба сотрудника работали в дежурной части ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское».

Красноярских полицейцских поймали на взятках от ритуальщиковБыло установлено, что  оперативный дежурный и его помощник, работавшие в дежурной части ОП №6 МУ МВД «Красноярское», за деньги предоставляли директору ритуальной организации служебную информацию об адресах умерших в Свердловском районе Красноярска.

Следствие установило, что «сотрудничество» началось в 2017 году. К оперативному дежурному обратился директор ритуальной организации, предложив платить за каждый адрес от 1 до 2 тыс. рублей, если договор будет заключен. Тот согласился, а затем привлек к делу и своего помощника.

Таким образом оба полицейских получили около 60 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю. Следователи не исключают, что позднее будут установлены дополнительные эпизоды получения взяток.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Получение взятки», оба полицейских были отстранены от службы. Один из них находится под подпиской о невыезде, в отношении другого следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде ареста.

Полиция проводит служебную проверку, и если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из ОВД за проступок, порочащий честь и достоинство офицера. Наказание понесут и их руководители, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).