одной строкой

Головной офис РУСАЛа переедет в Красноярск в течение года

В 2019–2020 годах в Красноярск переедет головной офис компании РУСАЛ, сообщил одному из местных изданий гендиректор компании Евгений Никитин. На новое место будут переведены более 300 сотрудников. 

РУСАЛ в Красноярске

Напомним, принципиальное решение о переезде московского офиса в Красноярск было принято еще в начале 2018 года.

В Красноярском крае расположены крупнейшие предприятия РУСАЛа: КрАЗ, Богучанский алюминиевый завод, Ачинский глиноземный комбинат, заводы по производству автомобильных дисков СКАД и КиК.

Кроме того, здесь находится инженерно-технологический центр РУСАЛа, который разрабатывает новые технологии производства алюминия, и инжинирингово-строительный дивизион, который занимается строитель­ством БоАЗа и Тайшетского завода, а также ремонтными работами.

Сейчас в Красноярске уже размещен алюминиевый дивизион РУСАЛа и частично – дирекции по персоналу, обеспечению бизнеса и менеджменту качества.

«Физическое присутствие центральных органов управления в регионе, где расположены наши ключевые активы, сособствует повышению эффективности менеджмента, оперативности принятия решений, возможности элементарно более часто физически находиться на заводах. Все ключевые предприятия Иркутской области расположены в близком часовом поясе, хакасские – в одном с Красноярском, с уральским подразделением разница в два часа. Мое основное рабочее место как главы компании находится в Красноярске», – отметил Евгений Никитин.

По словам Евгения Никитина, в головном офисе будут работать не только переехавшие в Красноярск столичные сотрудники: планируется открыть вакансии для жителей края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).