одной строкой

«Сибиряк» потребовал с СФУ почти 80 млн рублей

Красноярский застройщик УСК «Сибиряк» потребовал взыскать с Сибирского федерального университета более 79,3 млн рублей за проведенные допработы при строительстве многофункционального комплекса.

Многофункциональный комплекс СФУ

Как сообщили в Арбитражном суде края, между сторонами был заключен контракт на возведение объекта, но в ходе строительства потребовалось проведение неучтенных проектом работ, необходимых для своевременного ввода объекта в эксплуатацию.

Уточняется, что между «Сибиряком» и СФУ были согласованы объем, содержание и стоимость дополнительных работ. Однако вуз от подписания актов приемки

«немотивированно уклоняется».

МФК Сибирского федерального университета в Красноярске

В связи с тем, что оплата так и не была произведена, застройщик обратился в суд. Вопрос о принятии заявления к производству будет решен в течение 5 рабочих дней.

В декабре 2017 года стало известно, что «Сибиряк» займется достройкой многофункционального комплекса СФУ – после того, как университет расторг контракт с предыдущим подрядчиком, срывавшим, по мнению вуза, сроки завершения работ на объекте.

Стоимость контракта с «Сибиряком» оценивалась в 733,5 млн рублей.

Многофункциональный комплекс предназначен для учебных занятий, тренировок и спортивных соревнований. Объект использовался во время зимней Универсиады – 2019 как главный ресторан Студенческих игр на 1 тыс. посадочных мест.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).