одной строкой

Лесные пожарные Красноярского края получили новую спецтехнику

В Красноярский край поступила новая техника для тушения лесных пожаров – по федеральному проекту «Сохранение лесов» автопарк обновился на 28 машин.

Лесная техника в крае

Церемония вручения автомобилей прошла в Дивногорске, сообщили в краевом минлесхозе, при участии представителей федеральных и краевых органов власти.

Кроме малых патрульных комплексов на базе УАЗ, лесопожарному центру передали автоцистерны, тракторы с навесным оборудованием, бульдозер, вездеход, тралы, седельные тягачи, а также 10 машин, позволяющих передвигаться в труднодступной лесной местности.

Всего в 2019 году на обновление парка лесопожарной техники и оборудования в региогне было потрачено 153,1 млн рублей.

«Полученная техника уникальна по своим характеристикам. Еще 17 единиц планируется приобрести до конца года, а в течение 3 лет по проекту «Сохранение лесов» в Красноярский край поступит более 550 миллионов рублей. Это позволит к 2021 году на 90 процентов переоснастить группировку Лесопожарного центра и серьезно подкрепить материально-техническую базу наших лесничеств», – сообщил министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов. 

Машины будут распределены по лесничествам края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).